NNGG con los agricultoresNNGG apoyando a José Enrique Fernández de MoyaRoberto Moreno y Manuel HerasJunta Directiva Provincial

COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL

Presidente - Roberto Moreno Jiménez

Secretario General - Manuel Fco. Heras Rodríguez

Coordinadora Gral. - Ana González Herrera

Vicesecretaria de Organización - Ana Calahorro Somovilla

  • Secretaria de Organización - Lidia de la Chica Chamorro
  • Secretaria de Movilización - Gema López Peña
  • Secretaria de Coord. de Estructuras Locales - Rita Rodríguez Contreras
  • Secretaria de Afiliación - Elena Araque Pérez

 

Vicesecretario de Formación - Juanse Morales Gámez

  • Secretario para Elaboración de Progr. Electorales - Rosalía Monilla
  • Secretario de Argumentarios - Eugenio Martínez Cámara
  • Secretaria de Formación Política - Mª José Sanchez García
  • Secretaria de Documentación - Macarena Parra

 

Vicesecretario de Política Sectorial - Fernando Navas Ruiz

  • Secretaria de Empleo y Vivienda - Ana Mª Torrús García
  • Secretaria de Educación y FP - Vero Rodríguez López
  • Secretaria de Universidad y Asociacionismo - Ana Santiago Moriano
  • Secretaria de Igualdad - Mª Elena Gutiérrez Domingo
  • Secretaria de Sanidad - Tony Carrasco

 

Vicesecretario de Política Municipal - José Antonio López García

  • Secretario de Estrategia y Planificación - Juan Plaza García
  • Secretaria de Iniciativas Políticas - Isabel Navarro Sánchez
  • Secretaria de Infraestructuras - Laura Rivera
  • Secretario de Desarrollo Rural - Diego Risoto

 

Vicesecretaria de Desarrollo Provincial - Virginia Cabezas Expósito

  • Secretario de Olivar y Agricultura - Alberto Rodríguez Fuentes
  • Secretaria de Turismo - Teresa Liébanas
  • Secretaria de Medio Ambiente y Parques Naturales - Charo Soriano
  • Secretaria de Cultura y Patrimonio - Luisa Pérez Romero

 

Vicesecretario de Comunicación - Bonoso Sánchez Martínez

  • Secretario de Redes Sociales - Juanma Marchal
  • Secretario de Web y Boletín Electrónico - Mikel Sainz García
  • Secretario de Prensa y Comunicación - Victor Pérez Martínez


Delegados comarcales

  • Jaén A - Sonia López Torres
  • Jaén B - Blas Delgado Calles
  • Jaén C - José María Domínguez
  • Alcalá la Real - Tony Montes
  • Baeza - José Carlos Carmona
  • Linares - Triana Severino
  • Martos - Jessica González Dorado
  • Úbeda - Antonio Infantes Sevilla
  • Villacarrillo - Miguel Monge


Presidente Unión Intermunicipal - Ana Gea Vidal

Presidente Consejo del Mundo Rural - Carlos Clavijo Aroca

Coordinador de Jaén capital - José Carlos Montiel Ruiz

Coordinador de Cargos Institucionales - Antonio J. Jaén Bogarín