COMITÉ EJECUTIVO PROVINCIAL

 

Presidenta: Ana González Herrera

Secretario General: Antonio Infantes Sevilla

Coordinadora General: Isabel Navarro Sánchez

 

Vicesecretaria de Organización: Ana Calahorro Somovilla

  • Secretaria Organización: Nazaret Pérez Gallego
  • Secretaria Movilización: Ana Núñez Munuera
  • Secretario Afiliación: Sergio Mármol Méndez

 

Vicesecretario de Comunicación: Mikel Sainz García

  • Secretario Redes Sociales: Juan Pablo Salazar Marín
  • Secretario Comunicación Interna: José Ramón Gómez-Puig Siles
  • Secretario Diseño Gráfico: José Javier Jiménez Higueras
  • Secretaria Argumentarios: Maribel Carrasco Tobaruela

 

Vicesecretaria de Formación: Virginia Cabezas Expósito

  • Secretaria Formación: María Teresa Risueño Mañas
  • Secretaria Estudios: María José Carmona Moya
  • Secretaria Programas: Laura Rivera Martínez
  • Secretario Acción Formativa: Luis Medina Saavedra

 

Vicesecretaria de Acción Política: Antonio Hervás Ortega

  • Secretario Sanidad: Jesús Pérez Cejudo 
  • Secretario Empleo y Vivienda: Pablo Navarro Cañas
  • Secretaria Política Social: Rosalía Soriano Lendinez
  • Secretario Estrategia Política: José Moreno Ortega

 

Vicesecretario de Educación y Acción Universitaria: Martín Torre López

  • Secretario Asociacionismo Universitario: Iván Niño Sánchez
  • Secretario FP: José David García Gutiérrez
  • Secretaria Modelos e Innovación Educativa: Inmaculada Sánchez Velasco
  • Secretaria Investigación y Desarrollo: Celia Paredes Alaminos

 

Vicesecretario de Desarrollo Provincial: Juanma Marchal Rosales

  • Secretario Cultura y Patrimonio: Francisco Javier López Rosales
  • Secretario Agricultura y Medio Ambiente: Antonio Jesús Polo Romo
  • Secretario Turismo y Deportes: Nacho Herreros Isac 
  • Secretario Acción Social: José Antonio Serrano Garrido

 

Vicesecretario de Territorial: Miguel Martínez Moya

  • Secretaria Estructuras Locales: María José Pérez Gallego
  • Secretaria Relaciones Comarcales: Sonia López Torres
  • Secretario Infraestructuras Provinciales: Francisco Gámez Dueñas
  • Secretario Acción Territorial: Gabriel Perales Vidal

 

Coordinadores de Comarca

  • Jaén: Miguel Martínez Moya
  • Andújar: José Enrique Aceituno Pérez
  • Alcalá la Real: Fermin Javier Madrigal Peláez
  • Baeza: José Carlos Carmona Barroso
  • Cazorla: Manuel Díaz Muñoz
  • Linares: Ana Santiago Moriano
  • Martos: Begoña Contreras de Toro
  • Úbeda: Antonio Parrilla
  • Villacarrillo: Charo Soriano
  • La Carolina: Manuel Jiménez 

 

Coordinador de Intermunicipal: Juan Carlos Muelas Trujillo

Coordinador Ágora Rural: Diego Risoto López

Coordinadora de Jaén Capital: Lidia de la Chica Chamorro

Vocales 

  • Luisa Perez Romero
  • Lidia de la Chica Chamorro
  • Jesús Claramonte Ortega
  • Mikel Sainz García
  • Rita Rodríguez Contreras
  • Ana Calahorro Somovilla
  • Raquel Guzmán Martín
  • Isabel Navarro Sánchez
  • José Javier Jiménez Higueras
  • María Garrido Martínez
  • José Antonio Delgado Vivar
  • Juan Pablo Salazar Marín
  • Ivan Niño Perez
  • Rosalía Soriano Lendínez
  • Virginia Cabezas Expósito
  • Rosario Castillo Planes
  • Nazaret Pérez Gallego
  • Sonia López Torres
  • Begoña Contreras de Toro
  • Jose Ramón Gómez-Puig Siles
  • María José González Herrera
  • Antonio Infantes Sevilla

 

 

 

 

 

Nuevas GeneracionesPartido Popular de Jaén Nuevas GeneracionesNuevas Generaciones del Partido Popular Nuevas GeneracionesNuevas Generaciones de Andalucía